Ошибочно указанные данные в медицинской справке вызывают сомнения в законности составления протокола по ст.12.8
Составлен Адам. Протокол по ч.1 ст.12.8. За основание составления протокола легла справка из поликлиники о содержании алкоголя в крови. Однако в данной справке отчество и год рождения указаны не нарушителя. Судья при рассмотрении дела данную ошибку выявил и направил дело в ОВД, где была повторно затребована справка с правильными личными данными. Будет являться протокол законным составленный на основании первоначальной справки?
А не имеет ли место быть незаконное составление протокола, так как на момент составления протокола получается оснований его составления не имелось, по причине ошибочной справки с личными данными. Не должны ли были сотрудники ОВД составить новый протокол на основании уже правильной справки?
Непонятно-в чем проблема?Судья в подготовительной части возвратил протокол для устранения нарушений,к которым относятся и неправильные данные о личности. Сейчас все это будет устранено, и протокол рассмотрен на основании справки с уже правильными данными.На судьбу самого протокола это не влияет.