Могут ли бывшая жена и ее новый муж изменить фамилию и отчество внуку без согласия дедушки и бабушки
У меня погиб сын остался внук 7 лет. Бывшая жена вышла замуж и родила ребенка. Могут ли они изменть внуку фамилию и отчество без согласия дедушки и бабушки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий Николаевич!
Да, могут. Согласие дедушки и бабушки на изменение имени, фамилии или отчества внука семейным законодательством РФ не предусмотрено (ст. 59 и 134 Семейного кодекса РФ).