Возможность матери умершей дочери подать иск на раздел имущества после развода - анализ ситуации с купленной в браке квартирой и наличием несовершеннолетних детей
Да, может, как правопреемник дочери.
Для этого нужно получить справку от нотариуса на Вас о принятии заявления и о заведении наследственного дела и подать иск от себя (матери), третьи лица : дети. Ответчик - бывший муж. Требовать 1\3 долю от 1\2 доли, которая была бы у дочери.
Разве не нарушены права умершей супруги, что её доля всего одна треть? Может ли мать после смерти дочери оспорить доли. Квартира куплена была в браке. Должно быть по одной второй. Можно ли подать иск до того момента, когда бабушка станет опекуном внуков? Отец никакой (пьет часто),детям не помогает. Хочет продать доли.