Оценка эксперта в Негосударственной судебно-экспертной организации отклонена судом - возможные действия и компенсация
Сделал заключение эксперта в Негосударственной судебно-экспертной организации, суд ее не признал (не является достоверным доказательством) потому что сделана с грубыми ошибками другими словами халтура получается суд мы проиграли по вине эксперта, могу я вернуть свои деньги за заключение эксперта и куда мне если что пожаловаться на его халатную работу?
Здравствуйте. Суд совершенно законно признал это "заключение" недопустимым доказательством не потому, что оно содержало какие-то ошибки,а из-за того, что такое "заключение" не является экспертизой в принципе, так как оно проведено не экспертом в государственном учреждении с соблюдением норм УПК РФ, и поэтому это просто мнение специалиста и не более того. Соответственно, Вы должны были это знать,прежде чем платить такому "специалисту" и, естественно, теперь Вам ничего никогда с него не взыскать.
Любое заключение, проведённое в негосударственном учреждении не является экспертизой.