Вопрос о разводе и получении гражданства в РФ для украинского мужа с несовершеннолетним ребенком и кредитными долгами
Я с мужем украинцы, муж уехал в россию, может ли он развестись на территории рф,без моего соглассия, и получить гражданство рф,есть несовершеннолетний ребенок, и большие кредитные долги.
Для этого у мужа должна быть регистрация в России, или гражданство РФ.
Статья 402 ГПК РФ
П.3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
подп.8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;