Как влияет двойное гражданство на развод и опеку над ребенком в России и Грузии?
Я гражданка России и Грузии (1-ое гражданство РФ, 2-ое гражданство Грузинское). Я расписана в грузии с моим мужем по моему грузинскому паспорту. У меня есть ребенок 5 лет. Ребенок гражданин России, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк. Скажите, я сейчас хочу развестись с мужем. Но в грузию боюсь ехать. Вообще он имеет ли какие то права на ребенка или нет? Может ли он по суду без моего согласия сделать тест ДНК? Может ли суд дать отцовство моему ребенку без моего согласия? Может мне лучше отказаться от грузинского гражданства?
Лучший ответ
Вы можете развестись в России ехать в Грузию не обязательно. Если он подаст в суд за установлением отцовства он будет иметь права на ребенка как отец, а пока отцовство не определено и у него нет прав.
конечно можете развестись в россии