Уволился проработав год, но организация не выплатила заработную плату за последние 2 месяца - надо ли подавать в суд?
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
По данному вопросу вы можете обратиться в инспекцию по охране труда либо в суд, так как срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года. Более того в случае ес-ли ответчик не будет возражать судья не имеет право оставить Ваш иск без рассмотрения.