Как оформить квартиру, приобретаемую ипотекой, только на мое имя, чтобы она не стала совместной собственностью супруга?
Состою в официальном браке. Покупаю квартиру с привлечением заёмных средств банка (ипотека). в ДДУ дольщиком буду выступать только я, основной заёмщик по ипотечному кредиту так же я, муж - созаёмщик. Какие документы требуется оформить (подписать) мужу, чтобы квартира не являлась совместной собственностью, нажитой в браке, а была только в моей собственности?
Здравствуйте!Вам необходимо оформить соглашение о разделе имущества,где прописать что ,когда и кому принадлежит.
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества- этой квартиры. Потом вы, на основании этого документа, оформите свое право собственности. Или можно нотариально заверенный отказ от доли в этой квартире ему подписать.
Вам нужно оформить нотариально заверенный брачный договор.