Лишение прав на 4 месяца за обгон на пунктирной линии - что делать, если не согласен со судебным решением?
Анзор! Если Вы пропустили срок на обжалование по уважительным причинам, то его можно восстановить. Например, если Вы были больны, были в командировке и т.п. (ст.30.3 КоАП РФ). Либо обжалуйте уже вступившее в силу постановение суда. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
4 месяца быть пешеходом. За этот период сможете повторить ПДД.
Подавайте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Если не восстановят то остается вариант: подать надзорную жалобу, но сроки её рассмотрения могут расстянуться и в итоге даже если выиграете, то срок лишения все равно уже скорее всего пройдет