Возможно ли оформить бумагу, которая заставит бывшего мужа отстать от нас?

Бывший муж написал, что если мы оформим у юриста бумагу, что у меня нет претензий к нему, то он отстанет от нас с сыном. Возможно это сделать?
Лучший ответ

Если Вы напишите заявление об отказе от алиментов, то это неправильно, т.к. нарушаете права ребенка и ни один нотариус не будет его удостоверять (если только подпись). Но оно не будет иметь юридической силы и Вы сможете подать на алименты

Если от имущества, то лишаете ребенка имущества. Но по закону имеете право отказаться от имущества, приобретенного в браке, заключив соглашение с бывшим мужем.

спасибо большое. А возможно ли лишение прав отца? или это очень долго и запутанно. мы развелись, когда я была беременная еще и впринципе, ему все равно на нас