Пример заявления многодетной матери о ходатайстве о оплате госпошлины с ответчика
Как правильно написать заявление судье о ходатайстве о оплате госпошлины с ответчика. Так как я являюсь многодетной матерью, имею четверых несовершеннолетних детей.
Вы не можете просить взыскать с Ответчика гос.пошлину, а можете просить предоставить Вам рассрочку или рассрочку и приложить документы, в подтверждении Вашего мат.положения +свидетельства детей.
Если суд даст отсрочку или рассрочку, то о гос.пошлине вспомнит, когда примет решение. Если выиграете дело, то суд и определит взыскать гос.пошлину с Ответчика, если проиграете, то будете оплачивать сами.