Задолженность за книги - есть ли срок давности?
Прежде всего вы можете и должны обжаловать решение суда, поскольку оно вынесено в ваше отсутствие. а поэтому не законно.И дело вовсе не в сроке исковой давности.
Уважаемая Оксана, г.Москва!
Во-первых, в связи с тем, что к вам обратились судебные приставы по взысканию задолженности, это означает, что имеется решение суда первой инстанции, при рассмотрении которого вы не участвовали.
Тем самым, вы имеете полное право на обжалование данного решения суда и его пересмотра в суде первой инстанции.
Во-вторых, при новом рассмотрении данного дела в суде первой инстанции, вы вправе сделать Заявление о пропуске срока исковой давности и поэтому основанию требовать отказать с исковых требованиях истца.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 11 января 2010г
22:05 уф.вр.
Спасибо за ответ, но Вы не уточнили какой срок исковой давности у таких дел и с какого момента он исчисляется.
Уважаемая Оксана, г.Москва!
Срок исковой давности по данной категории дел - 3 года.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 11 января 2010г
22:19 уф.вр.
Срок исковой давности в вашем случае должен исчисляться,видимо, с даты получения вами книг.