Как защитить свою долю в квартире после развода - вопросы о переписке на детей и оспаривании сделки
Я была в браке полгода, продала мамина квартиру и добавила материнский капитал, взяла в ипотеку квартиру. Для того чтобы банк одобрил кредит созаемщиком сделали мужа. А муж за ипотеку ни копейки не внёс.получилось по 1/2 доле. Прописаны ещё 2 несовершеннолетних разнополых детей. Теперь развелась с мужем и он хочет или продать свою долю или заложить, вообщем хочет денег. И после выплаты ипотеки я должна выделить долю детям. Можно ли переписать всю квартиру на детей или как нибудь оспорить сделку, чтобы бывшему мужу ничего не досталось.
Вам необходимо разделить имущество ... добиваться признания права собственности за Вами ... Вопрос объемный. Необходимо вырабатывать совместную правовую позицию.
Вы заключили фиктивный брак и на основании этого смошенничали, поэтому и расплачиваетесь за свои махинации.
Ищите хорошего юриста и делите имущество со своим бывшим подельником. Просите суд признать его долю малозначительной в связи с чем признать право на квартиру за вами с детьми, а за ним право на денежную компенсацию в размере 50% от суммы уплаченной вами по ипотеке за период вашего брака.
Пока квартира в ипотеке,ни Вы ,ни Ваш бывший муж,ничего ни продать,ни заложить не можете.