Возможность получить компенсацию за изменение видов из окна в приобретенной долевой квартире - как доказать важность панорамных видов и защитить свои интересы
Приобрел квартиру в долевке, т.к. понравилось месторасполодение района с последующими открывающимися видами из окна, для чего приобрел квартиру на 13 этаже (с одной стороны окна выходят на лес, с другой во двор). Во дворе изначально планировалась малоэтажная застройка, дома высотой не более 5 этажей, но в ходе реализации проекта, застройщик внес изменения в генплан. В результате из своих панорамных окон, я буду наблюдать соседский дом, со всеми из этого вытекающими. Ввиду этого возникает вопрос о продаже квартиры, но терять деньги не хочется, т.к. квартира менее 3 лет в собственности, да и покупать никто не станет, ввиду того, что рядом строятся такие же дома.
Из всего этого вытекает вопрос, могу ли я поиметь компенсацию с застройщика? И как доказать, что вид из окна был далеко не второстепенным вопросом при выборе квартиры?
1. Первым делом необходимо получить на руки документальное подтверждение факта изменения плана застройки данного объекта. Это будет самым проблематичным.
2. Сейчас сфотографируйте:
- Вид из квартиры, со всех окон, под разными ракурсами.
- Дом снаружи, аналогично.
Чтобы были детальные изображения для предоставления судье.
Когда вышеперчисленное будет а руках - приходите к нам, и начнём действовать. Нашу работу также оплатит застройщик.
Городская юридическая консультация.
г.Тюмень, ул.Харьковская 59
тел. 8-982-781-86-17
Консультации и предварительный анализ ситуаций - бесплатны.
Здравствуйте!
Считаем что можно подать в суд и взыскать компенсацию или возможно расторгнуть договор купли-продажи. Для начала нужно будет написать претензию застройщику. Получить ответ. При этом надо достоверно иметь информацию о том, что был другой план застройки, так как в суде вы обязаны предоставить доказательства тех обстоятельств на которые ссылаетесь.