Банк требует погасить задолженность, но я не могу полностью погасить кредит - что делать?

В 2013 году взяла кредит в Сбербанке 104 тысячи рублей под 25 процентов. Платила все вовремя, но в апреле этого года судебными приставами был арестован счёт и оплата по кредиту не могла поступать. Сейчас долг перед приставами закрыт и счёт разморожен. Но банк подал иск в суд о взыскании всей суммы задолженности. А это 92 тысячи рублей. Погасить полностью я не смогу, а по частям банк уже не принимает. Что делать?
Лучший ответ

Будете по решению суда выплачивать частями.

Просите суд или приставов предоставить Вам рассрочку, а при наложении взыскания на зарплату - просите уменьшения % взыскания (например с 50% до 35%)