Обвинение в незаконном предоставлении жилья иностранцам - правомерно ли и на каком основании? Вопросы оформления миграционного учета в нерабочие дни
Сдал квартиру иностранцу. Сдал в четверг, поставил на миграционный учет в понедельник. В этот же день в квартиру пришли сотрудники миграционной службы и обнаружили трех иностранцев с нарушениями пребывания в стране. Теперь меня обвиняют в незаконном предоставлении жилья иностранцам. Договор заключен с одним человеком через агентство недвижимости. По договору ответственность за проживающих несет наниматель.
Вопрос:
1.правомерно ли обвинение за предоставление жилья этим незнакомым людям, которым предоставила жилье наниматель? Если да, то на каком основании?
2.Если постановка на миграционный учет производится в течении трех дней, а один из дней попадает в выходной, то как считаются эти дни?
Лучший ответ
Просто вымогают взятку, когда пообщаещся с УФМС то ГИББД просто ангелами кажуться. Потребуйте письменных притензий. Если последний день попадает на выходной он переноситься на первый рабочий после выходных. С Чесноков