Банковский сейф после смерти мамы - наследники оспаривают действия Сбербанка РФ
конечно же нет, ведь имущество, находящееся в сейфе банку не принадлежит, обратитесь в управляющему банка с письменнлой претензией, подайте жалобу на неправомерные действия должностных лиц банка в Управление Центрального Банка РФ по г. Москве. удачи
Нет. Уведомите банк о смерти матери и предъявите притензии. С Чесноков
Здравствуйте, Ольга, конечно, незаконно, поскольку имеются наследники. Но Вам следовало уведомить банк о смерти матери и гарантировать заключение договора на новый срок после получения свидетельства о праве на наследство, а также оплату за все время нахождения имущества в сейфе.
Всё гораздо проще.
При открытии наследственных долей на Вас и Вашего брата, нотариус обязан выдать Вам справки или копии Ваших заявлений об открытии наследства на руки. С нотариально-удостоверенными копиями данных документов пишете заявление в банк о том, что являетесь законными наследниками в праве на получения имущества из сейфа Вашей родной матери и требование о разъяснении порядка перехода имущества, находящегося в банковском сейфе к законным наследникам.