Как решить проблему долга за квартплату, возникшую из-за невыплаты родителями и моей солидарной ответственности?
Я прописана у родителей, а проживаю на съемном жилье плачу аренду и квартплату, родители накопили долги за квартиру, теперь кредиторы требует и с меня долг за квартплату, так как мы несем солидарную ответственность, как быть они так и не платят у меня арестовали счет, часть суммы сняли, а арест то не снимают им типо без разницы кто заплатит, а почему я должна за всех платить потом судиться со своими же родителями, чтобы они мне деньги отдали? Можно ли как-то по другому решить проблему?
Если Вы по документам являетесь совладельцем жилплощади, т.е. фактически владеете какой-то долей в обсуждаемом помещении, то Вы в равной степени несете финансовую ответственность со всеми совладельцами. Если же вы исключительно прописаны на данной жилплощади без права собственности, тогда решение можно оспорить. Но прежде чем дать однозначный ответ - необходимо изучить все документы, касающиеся этого дела.