Как мне подать в суд на коллекторов если кредит оплачивалась в 2010 году.
Просто составляете исковое заявление или обращаетесь к специалисту. Далее оплачиваете госпошлину и вперед...
Можете поступить так:
1. Написать заявление о вымогательстве на них в правоохранительные органы, а дальше видно будет;
2. Или просто относиться к их звонкам как к развлечению, т.к. переживать из-за них не стоит: скажите им, что платить будете только по решению суда, а если они все-таки обратятся в суд, то Вы в суде заявите о том, что коллекторы пропустили срок исковой давности (3 года).
- зависит от сути требований, т.е. что именно предъявляете в нарушение права...
Есть возможность избежать все взыскания.