Банк Хоум кредит предлагает рассрочку и прощение остатка долга - что стоит за этим предложением?
У меня был долг в банке Хоум кредит. В прошлом году договорились о рассрочке, плачу исправно. Позвонили на днях из банка, сказали, что если я оплачу ежемесячный взнос до нового года, то мне простят остаток долга (примерно 12000 руб). При этом выразились так: долг будет висеть, но требовать они его не будут. Что за странная благотворительность? Где тут ловушка? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Мария Владимировна!
Действительно, странная благотворительность для банка. Права и обязанности сторон устанавливаются договором. При изменении условий договора составляется соответствующее соглашение в письменной форме.