Вопросы наследства и защиты прав свекрови - ответы из ВЮК на вопрос № 927155
Ответьте, если можно в ВЮК на вопрос № 927155 от 11 января 2010 г.
1) Нужно ли нам вступать от имени свекрови в наследство? После смерти свекра уже прошло почти полгода, осталось несколько дней? Или это будет автоматически?
2)Как подстраховать свекровь, чтобы она не потеряла свою квартиру? Заявление в милицию есть, в регпалату есть.
3) Свекровь давно уже не ходит, лежит мы ей нанимали сиделку, сейчас она в больнице на обследовании. Свекровь написала нам доверенность на восстановление всех ее документов. Но производит впечатление человека, не понимающего что она делает и для чего.. Дети свекра от первого брака полгода назад вначале забрали документы на квартиру, потом отдали. А сейчас вообще ничего нет, даже личных документов свекрови. И я восстанавливаю их все по сококоградусному морозу. Можно ли восстановить свидетельство о собственности и надо ли объявлять в газету все эти докумнты утраченными? Спасибо.
Лучший ответ
И ещё я бы направила нотариусу заявление о вступлении в наследство и в суд иск о признании права на наследство.