Перевод на новую должность с тем же окладом - что делать и чего не подписывать?
Вы ничего не должны, если не хотите переводиться на другую должность . Перевод только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ ). Это работодатель должен предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. А должность сокращать не имеет право. На время отпуска по уходу за работником сохраняется его рабочее место (должность) согласно статье 256 ТК РФ . Уволить вас до исполнения ребенку 3-х лет по инициативе работодателя нельзя, за исключением ликвидации предприятия и виновных действий в соответствии с частью 4 ст. 261 ТК РФ