Формирование статуса многодетной семьи с учетом ребенка-инвалида и детей от разных гражданских браков - требуемая документация и процедура получения статуса
Является ли наша семья многодетной, если у меня старший сын (ребенок-инвалид) от первого гражданского брака, и сын и дочь от второго гражданского брака. Всем детям до 18 лет, прописаны и живут со мной? Если да,то какие документы мне предоставить для получения статуса и куда?
Если все дети воспитываются в одной семье (зарегистрированы и проживают с Вами), то Ваша семья является многодетной. В органы соцзащиты нужно предоставить свидетельства о рождении детей, справку из муниципалитета о составе семьи. справку из управляющей компании о тех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении (как вариант копию лицевого счета)