Как вернуть аванс после отказа от покупки студии и обвинений в обмане со стороны хозяина?

Я собиралась купить студию хозяин попросил аванс 50000 т.р и при этом он составил предварительный договор. Лучше узнав эту студию я передумала его купить попросила хозяина вернуть аванс а он отказывается. Сказал что я его обманула и кинула. В чем я его обманула и как мне вернуть аванс?
Лучший ответ

Для решения вопроса о возврате аванса нужно ознакомиться с договором, если он в наличии.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Смотря что вносили ,аванс,задаток.А так если отказывается,значит в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!