Организация рабочего времени учителя - 36 часов в школе или возможность работы из дома и занятия с отстающими детьми
Не обязательно. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
ТК РФ, Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.