Возможно ли подать в суд на видение ребёнка, если платят алименты, но не хотят видеться?
Хочу спросить, если платят алименты но не видят ребёнка, так как не хотят и есть второй ребёнок в браке новом, можно ли подать в суд чтобы помимо алиментов виделся с ребёнком и может ли отказаться от встречь, сказав что не хочу видеться, а алименты исправно плачу?
Лучший ответ
Если отдельно проживающий родитель будет уклоняться от воспитания ребенка, может быть лишен родительских прав, от содержания ребенка это его не освободит. Если ему чинятся препятствия в общении с ребенком, может обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
А зачем вам принуждать к свиданиям? Обязать встречаться, если платит вы не вправе