Помощь в разборе ситуации - возможные последствия после ДТП с участием пьяного водителя мотоцикла
"в июне я стал участником дтп как это произошло"
и вы только сейчас обращаетесь за юридической помощью.
подумайте о привлечении адвоката по делу.
Если водитель мотоцикла был в состоянии алкогольного опьянения и это зафиксировано, то, вероятнее всего, виновными признают его, и, если у Вас нет КАСКО, то ущерб Вам придется взыскивать непосредственно с виновника, т.к. ОСАГО в этом случае недействительно (если ли оно вообще у мотоциклиста, они очень часто не делают).
Хотя я исходя из Вашего описания не понял, как произошло ДТП, хотелось бы увидеть схему.
Собственно, что у Вас касательно страховки, КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО?
Постановление ГИБДД уже было?
Было мед.экспертиза по определению тяжести вреда их здоровью?
Когда произошло ДТП?
Первичная справка о ДТП есть на руках?
Страховую уведомили о ДТП?
Можете ответить в л.с.