Обманутая риэлторшей - Как вернуть утраченные средства и документы после покупки дома на материнский капитал?
Здравствуйте! Риэлтор в сделке как правило выступает в качестве "посредника" между покупателем и продавцом недвижимого имущества. Он по сути за показ квартиры берет свои комиссионные и не несет никакой юридической ответственности за это, если конечно в его действиях не усматривается признаков состава преступления по ст. мошенничество. Что касается возврата денежных средств за покупку дома, то тут необходимо смотреть договор купли-продажи между Вами и продавцом такой недвижимости, условия заключения сделки. И пробовать в судебном порядке признавать договор купли-продажи недействительным или ничтожным