Я не компетентна в данных вопросах, подскажите, что мне сделать, как вылезти из этой ситуации.
В данное время в судебном разбирательстве находится исковое заявление моего бывшего супруга о разделе совместно нажитого имущества. Прожили мы вместе в законном браке 25 лет. Бывший супруг уже 3 года проживает по другому месту жительства, но остается зарегистрированным в нашей квартире. Сегодняшнее судебное заседание он попросил отложить, чтобы назначить оценку ремонта квартиры и мебели. Ремонт в квартире производился 12 лет назад, мебель в квартиру тоже приобреталась 12 лет назад. Чеки отсутствуют на материалы, мебель и сам ремонт. Сантехника течет, паркет требует циклевки. Я не компетентна в данных вопросах, подскажите, что мне сделать, как вылезти из этой ситуации. Я согласна отдать ему мебель, которую он захочет взять, но ремонт оплатитьему не в состоянии))) Да и ремонт у нас был самый простой. Не евро. С уважением. Татьяна.
Лучший ответ
Вы и не должны оплачивать ему ремонт, если он производился в браке. Уточните, какие исковые требования заявлены?
Так он же там проживал... и что может стоить ремонт 12-летней давности... Надо уточннить с документами, что именно он хочет и что Вы ему готовы дать, я думаю что из этой ситуации можно выйти без особых проблем.