Возможно ли использовать одинаковый критерий оценки работы специалиста для разных видов стимулирующих выплат в учреждении?
В учреждении применяются несколько видов стимулирующих выплат, например: стимулирование за оказание стационарной помощи, стимулирование за доступность оказания амбулаторной помощи, стимулирование по итогам каждого месяца. Может ли к разным стимулирующим выплатам применяться одинаковый критерий оценки работы специалиста, например выполнение плановых показателей.
Здравствуйте,Юлия!
Все зарплатные вопросы, в том числе, выплата премиальных и стимулирующих, регулируются исключительно внутренними положениями учреждения.Например, коллективным договором и положением об оплате труда. Вам нужно взять копии этих документов и внимательно их изучить.Мне неизвестны условия, при которых выплачиваются стимулирующие. Об этом можно узнать только из положения о заработной плате и (или) коллективного договора.Всего доброго!