Установление отцовства решением суда по свидетельским показаниям - влияние на вступление в наследство в новом году

С наступающим Новым годом!. Скажите пожалуйста, можно ли установить отцовство решением суда по свидетельским показаниям. И будет ли это считаться при вступлении в наследство.

Лучший ответ

Можно, если ответчик не будет оспаривать факт отцовства. Достоверным и допустимым доказательством по такому делу может быть генетическая экспертиза.

С Новым годом!))

Можно, но желательно иметь и иные доказательства - фотографии, переписку. Если отец жив, то потребуется экспертиза по ДНК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!