Какую температуру следует считать нормой в отапливаемой квартире и на каких законах это основано?

Какая температура в отапливаемой квартире считается нормой и на основание каких законов. Мне ЖКХ установило +20, но я сомневаюсь в их нормах. Спасибо.
Лучший ответ

Должен Вас огорчить, но в ЖКХ правы.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Пунктом 15 приложения 1 к Правилам предусмотрены требования к качеству отопления в течение отопительного периода.

В соответствии с нормативами минимальная температура воздуха в жилых помещениях должна составлять:

в комнате +20°С;

в жилой угловой комнате +22°С. Если комната не угловая - все в соответствии с нормативами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!