Какое право наследования имеет второй сын, если мать оформляла дарственную на дом и умерла до получения окончательных документов?
Если документы были сданы в юстицию, значит договор дарения зарегистрирован, сын может и сам получить свидетельство о праве собственности на его имя. Второй сын претендовать на дом уже не может
Если до смерти все имущество она подарила одному из сыновей,то у другого есть только один шанс- требовать признания завещания недействительным( при наличие весомых оснований).
Здравствуйте, Ольга. Мне не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "окончательными документами". Если Вы говорите о свидетельстве на собственность (которая выдается на основании договора дарения), то получает ее как раз новоиспеченный собственник, т.е. сын, которому она подарила дом. Если что-то другое, то это не окончательные документы. Уточните, если сможете. С Уважением, Тресков А.В.