Как правильно подать иск о выселении квартирантов - где искать иск?\n\nКак решить проблему с выселением квартирантов в приватизированной коммунальной квартире?\n\nРастерянность иска - как восстановить ср
Второе определение не законно, это не иск о праве на имущество. Непонятно, кто у вас в ответчиках? То вы пишите, что выселяете квартирантов, а по смыслу вопроса - к собственнику. К кому иск и о чем? Вы же юрист, судя по количеству вопросов,так конкретизируйте ситуацию.
Здравствуйте, по общим правилам согл. ст.28 ГПК РФ, иск подается по месту жительства ответчика, причем следует учитывать, что место жительства и место регистрации - это не одно и то же. Место жительства - это то место, где гражданин проводит большую часть времени. Таким образом, Вы можете обжаловать определение 2-го Суда, который Возвратил Вам исковое заявление в Вышестоящий суд - Мосгорсуд.
А ответчиках и собственник и квартиранты.
Ответчики: и собственник и квартиранты.