Как решить проблему с проживанием в неприватезированной трехкомнатной квартире, где брат привел подругу и завел собаку, и не пускает меня?
Вселяться в судебном порядке. Если этого не сделаете, то брат в какой-то момент сможет обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования.
Вселяйтесь с полицией, хотя бы поставьте там личные вещи и оплачивайте КУ. Иначе брат Вас может выселить. По поводу подруги можете обратиться к участковому с заявлением о проживании в Вашей квартире постороннего лица без согласия и регистрации. Также можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом путём передачи ключей и выселении постороннего лица, взыскании ущерба