Проблемы с приватизацией квартиры - как найти выход в сложной ситуации
Очень сложная проблема (для меня точно) Никак не могу воспользоваться своим правом. Приватизировать свою долю в квартире. Сейчас времени совсем не остается. Приватизация заканчивается. В квартире прописан не один, второй человек, прописанный в квартире меня пытается постоянно выжить (меняет в квартире замки и т.д,без моего согласия) Документы на квартиру пропали (думаю, это он сделал). Что сейчас можно сделать? Можно хоть сам факт зарегистрировать, о том, что считаю свое право на приватизацию использовать и приватизировать свою долю. Документы донести, как только восстановят. Долю то ведь, опять же выделить надо. Второй наниматель согласия не дает. В суд обращался, там заявление не приняли.
Без согласия всех нанимателей приватизация невозможна. Если вы являетесь одним из нанимателей квартиры, то заявляйте иск в суд об определении порядка пользования квартирой, выделяйте долю в натуре. После этого вселяйтесь, живите и приватизируйте свою комнату.