Наследование квартиры при браке - как разделяется в случае развода?

Вопрос №928751 из г. Самара
опубликован 13.01.2010, 09:02

Будуче в браке я получила в наследство квартиру от своих родителей при продаже той квартиры в этотже день приобрела другую. При разводе эта квартира делится как общее нажитое имущество.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Татьяна! На сегодня, квартира - совместная собственность супругов, пока не будет доказано иное. Иное предстоит доказать Вам. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

13.01.2010, 09:59

Формально квартира делится.Но если вы представите в суде доказательства того, что вы на ее покупку потратили именно те деньги, которые получены от продажи,то этого можно избежать.

13.01.2010, 09:08

Если муж будет заявлять требования о признании за ним права на долю в квартире, доказывайте это в суде.Может быть муж считает квартиру полностью вашей и прав на нее заявлять не будет.

13.01.2010, 09:49

Вам надо будет доказать, что квартира была куплена на средства от продажи квартиры, которая перешла к Вам по наследству и не может являться совместной собственностью супругов.

15.01.2010, 11:13

Уважаемая Галина Владимировна продажа и покупка происходила в течении одного часа.

13.01.2010, 09:31