И каким образом писать иск в суд о возмещении морального и физического вреда?
Анна, возможно сочли что нет вины в уголовно-правовом смысле водителя. Постановление об отказе можно обжаловать в прокуратуру или в суд. Отсутствие вины в уголовном смысле не означает, что Вы не можете взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства. Для написания иска обращайтесь очно к юристу .
Уважаемая Анна.
Не являюсь специалистом в уголовном праве, поэтому насчёт возбуждения уголовного дела не скажу.
Что касается возмещения морального вреда и материального ущерба - это придётся решать в судебном порядке. Но при вынесении решения суд будет учитывать и Вашу вину в ДТП. Кстати, расходы на лечение должна возмещать страховая кмпания водителя по ОСАГО.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.