Что делать, если работодатель объявил о моем увольнении после конфликта и я пропустила следующий рабочий день?
Договариваться с работодателем. "Объявление" об увольнением не предусмотрено трудовым законодательством в качестве оснований для расторжения договора и на следующий день Вы обязаны били явиться на работу. А иначе - прогул и увольнение.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);