Конфликт в семье - Как решить проблему с маминым отчимом, который угрожает и оскорбляет мне?
Я жила с мамой, братом, сестрой и маминым мужчиной (только сестра от него). Мужчина этот не прописан. Недавно к нам переехал прописаный в этой квартире мамин отчим, поскольку он расстался со своей женой, а они жили у неё в квартире. Я отдала ему свою комнату, потому что меня все просили, а квартира у нас 2 х комнатная, он получается спал в комнате с братом, вместо меня. Мы с ним начали ругаться, он оскорбляет меня и говорит, что натравит на меня чурок, я хотела бы узнать могу ли я что то сделать против него, поскольку моя мама говорит, что сделать ничего нельзя. Мне 16 лет.
Лучший ответ
Ваша мать не имеет права допускать такого обращения с Вами постороннего Вам человека, не являющегося членом Вашей семьи. Вы вправе обратиться по данному вопросу в орган опеки, самостоятельно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!