Неверный БИК или изменившиеся реквизиты - кого винить в случае неоплаты кредита?
Пришел судебный приказ о взыскании за неуплату кредита. В деньги должны были перечислять бухгалтера предприятия, на котором я работаю. А они сегодня заявляют что платежи не проходили, так как БИК неверный, или реквизиты изменились. Кто виноват?
Лучший ответ
Если деньги перечислялись бухгалтерией, то вашей вины нет. Приставы предоставляют реквизиты для перечисления долга. Вот пусть они и расхлебывают.
Утро доброе, Айгуль. Виновата бухгалтерия. Их обязанности оплачивать суммы по исполнительным листам. Если что-то им было непонятно - должны были звонить судебным приставам и выяснять.