Постановление льготы пенсионерам
Добрый вечер. Льготы по оплате за капитальный ремонт дома предоставляются гражданам, либо лицам, заслужившим особые преференции от государства, либо не способным самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин. Льгота распространяется на категории:
-Жертвы политических репрессий, прошедшие реабилитацию.
-Инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним;.
-Ликвидаторы катастрофы в Чернобыле и лица, попавшие под воздействие радиации.
-Ветераны труда.
-Жители блокадного Ленинграда.
-Ветераны боевых действий.
-Вдовы военнослужащих во время ВОВ.
-Сельские педагоги и отдельные категории бюджетников (регионально).
-Многодетные семьи.
Федеральный список тех, кто имеет льготы на оплату капитального ремонта, установлен 273-ФЗ. Регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои особые правила.