Утерян ноутбук в маршрутке - довериться мужчине из ломбарда или обратиться в полицию?
Вчера оставил сумку с вещами и ноутбуком в маршрутке 4 к г. Иркутск. Сегодня оставил объявление в бюро находок. Позвонил мужчина сказал что ноутбук якобы сдали в ломбард, говорит я вышлю вам своего курьера называйте адрес встречи где рядом есть магазин. Надо заплатить 6 тысяч рублей. Говорит ему позвонили с бюро находок и сказали что хозяин нашелся. Сомнительная ситуация.. Может ли быть такое? И отдают ли такие суммы в бюро находок? Или проще обратиться в полицию. Так как в тот день был утерян также и кошелек с деньгами.. в бюро находок отдали ноутбук а сумку с вещами в которой был ноутбук нет. и каким странным образом ноутбук очутился в ломбарде после бюро находок.. как правильно поступить в данной ситуации?