Узаконение и регистрация пристроя в частном доме с долевой собственностью - требования и возможности
У меня частный дом в долевой собственности с дядей. Дядя сделал пристрой, который необходимо узаконить. Я слышала, что при долевой собственности необходимо согласие всех собственников на строительство. Я свое согласие не давала? Будет ли узаконен и зарегистрирован пристрой? Где можно поточнее узнать об этом?
Все дело в том какая у вас доля? Если техдокументация делит дом на две квартиры (с кадастровым учетом) и вы с дядей собственники этих квартир, то вашего согласия не надо на пристрой. Если не делимые доли на весь дом, то согласие обязательно.
У нас по 1/2 доли. На квартиры дом не разделен. Земля, на которой построен дом, находится в индивидуальной собственности. Однако межевания нет, т.е. не известно, где конкретно чья земля.. Могут ли по решению суда узаконить данный пристрой?