Обновления в законодательстве - прекращение гражданства Украины для беженцев, ставших гражданами РФ
Имеются ли в законодательство РФ какие-либо изменения по поводу прекращения гражданства Украины для беженев с Украины, получивших гражданство РФ, или что-либо предпринимается в этом направлении законодателной властью РФ. Всем понятно, что добровольно выйти из гражданства Украины никому из беженев не получится, это только будет поводом для мести со стороны Порошенко. Спасибо.
Лучший ответ
Если беженец из Украины получил уже гражданство РФ,то нет никакой необходимости специально проводить процедуру выхода из гражданства Украины.Законодательство РФ этого не требует
Достаточно уведомить ФМС о наличии второго гражданства (во избежание штрафа в 500 руб)
Гражданства РФ беженца никто не лишит
Вы мне очень помогли, спасибо!