Мы с мужем и ребенком получили квартиру в собственность по 1/3 доли у каждого (по 23 кв. м). Сейчас мы развелись.
Если квартира была приобретена Вами в браке, то все его требования абсурд. Чья семья больше вложила и больше сделала не имеет ни какого значения, т.к. законный режим имущества супругов преполагает под сосбой равенство долей. В данной ситуации, если муж обратился в суд с таким иском, то необходимо подготовить мотивированный отзыв на иск.
Пришлите на мой почтовый ящик копию иска, договора купли-продажи квартиры, свидетельство о расторожении брака, свидетельство о рождении ребенка и если имелся спор с кем будет проживать ребенок то соответственно данное решение суда.
Альбина, не может, но постарайтесь платить квартплату за свою долю.