Пользователь 9111.ru

Какие мои права на его квартиру, она не приватизированна?

Мой родной отец был прописан в г. Тюмени, приехал ко мне в гости и по случайности погиб. Какие мои права на его квартиру, она не приватизированна?
Лучший ответ

Вы можэете предъявить иск о признании права пользования жилым помещением, если докажете, что проживали с отцом одной семьей.

Роман! Никаких. Так как квартира НЕ приватизирована. Значит брат не собственник. А собственником является государство.

Уважаемый Роман, г.Нижневартовск!

Если ваш отец проживал в квартире социального найма, то ваш папа обладал правом владения и пользования данной квартирой.

Если в этой квартире вы не были зарегистрированы, то к вам не переходят права отца на данную квартиру.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 января 2010г

00:21 уф.вр.