Умершая бабушка оставила завещание на имя сына - как обеспечить оформление квартиры при отсутствии его отца и нахождении в СИЗО?
Умерла бабушка 16 сентября, болела. Сын открыл наследственное дело 30.09. Он сейчас находиться в СИЗО. И хочет чтоб бывшая гражданская жена оформила квартиру на общего сына. Не давно она нашла завещание бабушки на их сына. Что ей делать в таком случае. Ребёнку 14 лет. Брать доверенность от него и быть представителем и идти к нотариусу чтоб закрыл дело бывшего мужа?
С завещанием идти к нотариусу.
Мать ребенка вместе с ним (ребенком) должны пойти к нотариусу и подать заявление на принятие наследства. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство внуку на основании завещания. Наследование по завещанию в приоритете.