Как защитить свои права в ситуации с соседской реконструкцией и возможностью ущемления собственности
Наши соседи взяли разрешение на реконструкцию своей части дома, при этом, в нашем долгом отсутствии, сломали свою, часть, отпилили несущие балки потолка и возвели отдельно стоящий двухэтажный дом, вплотную примыкающий к нашей падающей части старого дома. Вверх и в длину дом стал гораздо больше. Прошло четыре года, у нас земля и ещё отдельный дом в собственности и приватизирован, эта часть дома нет (когда то они хотели в судебном порядке признать доли, но потом как то вопрос затих и,видимо, их часть дома приватизирована, а наша нет). Подскажите, какие есть у нас права бороться с этой ситуацией и действительно ли они ещё и имеют право запросить по суду 1 метр примыкающей к их строению земли на обслуживание дома и мы,если снесём нашу оставшуюся часть они могут сдвинуть границы, хотя земля в собственности. Спасибо!
вам нужно оспорить разрешение на реконструкцию
и их действия в суде