Муж пострадал в ДТП, несмотря на отсутствие вины. Осаго не покрыла все затраты. Можно ли взыскать оставшуюся сумму у виновника ДТП?
Муж попал в ДТП. Он не виновен. Машины почти нет. Но страховка Осаго была всего на 160 тыс. страховая компания Югория Машина была куплена в салоне всего
4 месяца назад. Можем ли мы взыскать как то с виновника ДТП оставшуюся сумму (покупали за 588 тыс, наличными)
Лучший ответ
Можно взыскать с виновника. Необходимо получить экспертизу в ОСАГО и обратиться в суд с иском к ответчику виновнику ДТП, в качестве третьего лица привлечь страховую компанию. Также лучше в иске сразу просить о наложение ареста на автомобиль ответчика с передачей на ответственное хранение истцу.
Спасибо за полезный совет!
лимит страховой выплаты: если полис виновника куплен после 01.10.2014 г- 400 000 , до 01.10.2014-120 000, если ущерб свыше этой суммы- оставшуюся можете взыскать с виновника ДТП
Наконец-то все понятно, благодарю!